Предмет: Физика,
автор: Deniz1305
При нагревании стальной пластины массой 400г при помощи спиртовки сгорает спирт массой 2г. На сколько при этом изменилась температура пластины (Ссталь=500Дж/кг•°С, qс=28МДж/кг)?
Ответы
Автор ответа:
0
Если учесть, что вся энергия от сгорания переходит в теплоту, которая идет на нагревание пластины:
qm=cm*1delta T;
delta T=qm/cm1=280
Похожие вопросы