Предмет: Физика,
автор: Deniz1305
При передаче стальному стержню массой 250г количество теплоты 8кДж он нагревается до температуры 80°С. Определите начальную температуру стержня.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t1-t)
Q=cmt1-cmt
cmt=cmt1-Q

c=500
m=0,25
16°
Q=cmt1-cmt
cmt=cmt1-Q
c=500
m=0,25
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: nikitos32076
Предмет: География,
автор: kandidi564
Предмет: Математика,
автор: alonamiheeva56
Предмет: Математика,
автор: Nastja31122006
Предмет: Химия,
автор: alfiya1999