Предмет: Физика, автор: котэикотэ

если передающий колебательный контур содержит конденсатор емкостью 500 пФ и катушку индуктивнстью 0,5 мГн то радиопередача ведется на частоте?

Ответы

Автор ответа: Amway96rus
0
формула Томсона: T=2π√(LC)=2π√500*10^{-12}*0.5*10^{-3})=3.14*10^-6 с

V=1/T=3.18*10^5 Гц


Автор ответа: котэикотэ
0
Спасибо
Похожие вопросы