Предмет: Физика,
автор: iixLiliyaxii
Если сила тока в цепи при подключении резистора в 2 Ом равна 2 А,то ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 1 Ом равна...
( С Решением)
1)1В;2)3В;3)6В;4)12В
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r),
e = I (R + r)
e = 2 (2 + 1) = 6 В
e = I (R + r)
e = 2 (2 + 1) = 6 В
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: jurij1234567890
Предмет: Геометрия,
автор: valerikilimnik
Предмет: Физика,
автор: violetta32fun
Предмет: История,
автор: Respekt971997