Предмет: Физика,
автор: 44V
Определите работу, которую совершают силы электрического поля напряженностью 10 кВ/м при перемещении заряда 7,5 нКл на расстояние 2 см.
Пожалуйста распишите с дано найти и решением, заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Е=10 кВ/м=10⁴ В/м
q=7,5 нКл=7,5*10⁻⁹Кл
d=2 см=2*10⁻²м
А-?
А=qU=qEd=7,5*10⁻⁹Кл*10⁴ В/м*2*10⁻²м=15*10⁻⁷Дж=1,5мкДж
Е=10 кВ/м=10⁴ В/м
q=7,5 нКл=7,5*10⁻⁹Кл
d=2 см=2*10⁻²м
А-?
А=qU=qEd=7,5*10⁻⁹Кл*10⁴ В/м*2*10⁻²м=15*10⁻⁷Дж=1,5мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: andri195595
Предмет: Обществознание,
автор: kgrigorij689
Предмет: Английский язык,
автор: umnovajulia
Предмет: История,
автор: diana99907
Предмет: Физика,
автор: andrei210499