Предмет: Химия, автор: m42gomelbeltel

Задача такова: определите массу калий фенолята, полученного при взаимодействии 46 г фенола с калий-гидроксидом массой 28г Решите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
Дано m(с6h6)=46g m(Koh)=28g Найти m(c6h5ok) Решение 46 28 x С6H6+KOH=C6H5OK+H2O 78. 56. 132 Находим молекулярные массы веществ M(C6H6)=78g M(KOH)=56g M(C6H5OK)=132g Находим что в избытке, что в недостатке 46/78>28/56 Считаем по КОН 28/56=х/132 Х=66г ответ 66грамм
Автор ответа: Alexei78
0
На бумаге изложу через 2 или 3 часа
Автор ответа: Alexei78
0
Дано
Автор ответа: Alexei78
0
Числа которые стоят перед уравнением реакции поставь их над уравнением реакции. Числа , которые стоят после уравнения реакции, поставь под уравнением.
Автор ответа: m42gomelbeltel
0
блин фоткой было бы лучше
Похожие вопросы