Предмет: Физика,
автор: EEKK12
луч света выходит из скипидара в воздух предельный угол полного внутреннего отражения для этого луча β=30°. Найти скорость света в скипедре υ1
Ответы
Автор ответа:
0
sin a=n2/n1
1/2=1/n1
n1=2
v=c/n1=1.5*10^8 м/с
1/2=1/n1
n1=2
v=c/n1=1.5*10^8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: annalukanowa
Предмет: Английский язык,
автор: 1234567909217
Предмет: Физика,
автор: sokolovartemka767
Предмет: Литература,
автор: alvol03
Предмет: Математика,
автор: bendikova