Предмет: Химия,
автор: yroxty
при взаимодействии 80 г оксида меди с азотной кислотой был получен 141 г нитрата меди . определить выход соли от теоретического выхода
Ответы
Автор ответа:
0
80g xg
СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
80g 188g
x=80*188/80=188g
w=141/188*100%=75%
СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
80g 188g
x=80*188/80=188g
w=141/188*100%=75%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: yakatechka228
Предмет: Математика,
автор: arbuzni4nik
Предмет: Математика,
автор: lllll1668
Предмет: География,
автор: nadya030920014
Предмет: Физика,
автор: obshyaknukus