Предмет: Физика,
автор: deesy
110. Автомобиль массой 2000 кг трогается с места с ускорением 2 м/с2 и разгоняется в течение 5 с на горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время, если коэффициент сопротивления равен 0,02. ПЛЗ С ДАНО И РЕШЕНИЕ
Ответы
Автор ответа:
0
A=ΔEк=mv²/2 - mv₀²/2=mv²/2, так как v₀=0
v=at=2*5=10 м/с
А=2000*100/2=100000 Дж=100 кДж
v=at=2*5=10 м/с
А=2000*100/2=100000 Дж=100 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: gureevanasta61260
Предмет: Английский язык,
автор: zairabaryamova
Предмет: Литература,
автор: ekaterinamural1