Предмет: Физика, автор: aleksandrchizh2

При напряж U=120 В в эл.лампе за время t=5мин израсход W=9 кДж.Опр силу тока?

Ответы

Автор ответа: Nastyalove727
0

Дано:                                                

U = 120 В

t = 0,5 мин => 30 c                         

A = 900 Дж

________________________

I - ?


 I = A / U*t = 900 Дж / (120 В * 30 с) = 0,25 А

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maksimkotovskij777
Предмет: Математика, автор: foklolk