Предмет: Физика,
автор: ILLDIX
Задача на определение индукции магнитного поля (по закону Ампера или по формуле для расчета силы Лоренца): Электрон движется в вакууме со скоростью 3∙106м/с в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции под действием силы 4,8∙10-14 Н. Определить индукцию магнитного поля.
Ответы
Автор ответа:
0
F=qBv
F-сила Лоренца
e-электрон 1.6*10^-19 Кл
F=eBv
B=F/(ev)=4.8*10^-14/(1.6*10^-19*3*10^8)=10^-3Tл
F-сила Лоренца
e-электрон 1.6*10^-19 Кл
F=eBv
B=F/(ev)=4.8*10^-14/(1.6*10^-19*3*10^8)=10^-3Tл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: zinkivskan
Предмет: Литература,
автор: elinatemirdzhanova20
Предмет: Алгебра,
автор: kertuwe
Предмет: Физика,
автор: qazqaz25097312