Предмет: Физика,
автор: bagmanovsanya
Объём водорода при давлении 0.96 кПа равен 50л .Какой объём будет иметь водород при давлении 1.8 кПа если температура газа не изменялась?
Ответы
Автор ответа:
0
Т1=Т2
P1V1=P2V2
V2=P1V1/P2=0.96*10^*50/1.8*10^3=26.6666л=26.7л=26.7*10^-3м^3
P1V1=P2V2
V2=P1V1/P2=0.96*10^*50/1.8*10^3=26.6666л=26.7л=26.7*10^-3м^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: barabovicha
Предмет: Математика,
автор: salaga07
Предмет: Химия,
автор: yanusik93