Предмет: Химия,
автор: ЕваВикторовна
Оформить задачу по химии с дано, что найти и полным решением.
Решение есть, а как правильно оформить? 500 г-60г=440 г воды, 12%
При выпаривании водного раствора сахара массой 500г остались кристаллы сахара массой 60г. Определить массу выпаренной воды и массовую долю (в %)
исходного раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(раствора)-500g
m(сахара)-60g
Найти:
m(выпаренной Н2О)
w(сахара)
Решение.
1.Вычислим массу выпаренной воды по формуле
m(H2O)=m(r-ra)-m(sax)=500-60=440g
2.Найдем массовую долю сахара в растворе по формуле
w(sax)=m(sax)/m(r-ra)*100%=60/500*100%=12%
Ответ: 440 г Н2О, 12% сахара в растворе
m(раствора)-500g
m(сахара)-60g
Найти:
m(выпаренной Н2О)
w(сахара)
Решение.
1.Вычислим массу выпаренной воды по формуле
m(H2O)=m(r-ra)-m(sax)=500-60=440g
2.Найдем массовую долю сахара в растворе по формуле
w(sax)=m(sax)/m(r-ra)*100%=60/500*100%=12%
Ответ: 440 г Н2О, 12% сахара в растворе
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dukstudio7
Предмет: Информатика,
автор: knyazevboris01
Предмет: Русский язык,
автор: 9341
Предмет: Физика,
автор: nice33