Предмет: Химия,
автор: anzhelika199729
рассчитайте массу хлорида натрия и массу воды, которые потребуются для приготовления 500 г 15% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Рассчитать с помощью пропорцию:
500г>100%
Xг >15%
X=500*15/100=75г сахар
500-75=425г вода
500г>100%
Xг >15%
X=500*15/100=75г сахар
500-75=425г вода
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: OfeliaDust
Предмет: Русский язык,
автор: dlyafeisita25
Предмет: Математика,
автор: annann809047310
Предмет: Математика,
автор: vinnik2006
Предмет: Алгебра,
автор: jenacoreica