Предмет: Химия,
автор: rina7373
В смеси CO и CO2 их объемы относятся соответственно как 8:3.Рассчитайте объем такой смеси массой 17,80 г .
Ответы
Автор ответа:
0
Если соотношение 8:3, то средняя молекулярная масса = 32,36 г/моль
к-во моль смеси данной массы = 0,55 моль
0,55моль*22,4лмоль=12,32 л
к-во моль смеси данной массы = 0,55 моль
0,55моль*22,4лмоль=12,32 л
Автор ответа:
0
как получить среднюю молекулярную массу?
Автор ответа:
0
разобралась
Автор ответа:
0
1. 8+3=11
2. 11-17.8g
3-xg
x=3*17.8/11=4.7g (CO2)
m(CO)=17.8-4.7=13.1g (CO)
3. V(CO2)=4.7/44*22.4=2.39L
V(CO)=13.1/28*22.4=10.48L
4. V(CO2 и СО)=2.39+10.48=12.87л
2. 11-17.8g
3-xg
x=3*17.8/11=4.7g (CO2)
m(CO)=17.8-4.7=13.1g (CO)
3. V(CO2)=4.7/44*22.4=2.39L
V(CO)=13.1/28*22.4=10.48L
4. V(CO2 и СО)=2.39+10.48=12.87л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: karina42617
Предмет: Литература,
автор: krshynik
Предмет: Биология,
автор: annaantonuk37
Предмет: Физика,
автор: bogdsnow99
Предмет: Алгебра,
автор: danyalasko