Предмет: Химия,
автор: Startedpack
Определить массу осадка образовавшегося в реакции 5г хлорида меди с гидрооксидом натрия
Ответы
Автор ответа:
0
CuCl2 +
2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
n(CuCl2)=m/M=5/135=0,037 моль = n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=n*M=0,037*98=3,626 г
Ответ: 3,626 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: s7tgkrb95f
Предмет: Алгебра,
автор: nastamashkarinec
Предмет: Химия,
автор: svetadas
Предмет: Математика,
автор: Foxer555