Предмет: Физика, автор: Beks1097

Тело массой 1 кг начало двигаться из состояния покоя под действием силы 4 Н. Какой путь пройдет тело за 10 с?

Ответы

Автор ответа: shreiwithme
0
Дано: m=1кг, V₀=0, F=4Н, t=10с. S-?
Решение:
Для равноускоренного движения без начальной скорости справедливо:
S= frac{a*t^{2} }{2}
Второй закон Ньютона:
F=m*a
a= frac{F}{m}
S= frac{F* t^{2} }{2*m}

S= frac{4*100}{2} =200(м)
Автор ответа: eldargayipov
0
ты секси
Похожие вопросы