Предмет: Физика,
автор: Aalan
1) Определите внутреннее сопротивление источника тока, если его ЭДС 4 В, сила тока в цепи 0,5 А, а внешнее сопротивление 7 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
Ток в цепи i=E/(R+R0), где R - внешнее сопротивление, R0 - внутреннее сопротивление источника тока. Отсюда R+R0=7+R0=E/i=8 Ом, R0=8-7=1 Ом.
Ответ: 1 Ом.
Ответ: 1 Ом.
Автор ответа:
0
закон ома для полной цепи I=E/R+r , где Е - эдс, R -сопротивление внешнее, r - внутреннее сопротивление, I -сила тока. r=(E/I)-R
r=(4/0.5)-7 = 8-7 = 1Ом
r=(4/0.5)-7 = 8-7 = 1Ом
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dariazoro
Предмет: Математика,
автор: lisaorynchak
Предмет: Русский язык,
автор: romichve
Предмет: Химия,
автор: Arhigont