Предмет: Химия,
автор: glebko199811
К 1000г 80% уксусной кислоты прибавлено 3л воды.Найти процентную концентрацию раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Так как 3 литра воды = 3 килограмма, то общая масса раствора равна 4000 г.
1000*0,8=800грамм - масса кислоты
тогда процент содержание будет 800 поделить на 3000 и умножить на 100%.
1000*0,8=800грамм - масса кислоты
тогда процент содержание будет 800 поделить на 3000 и умножить на 100%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: popoopopoo
Предмет: Математика,
автор: ivan5652
Предмет: Английский язык,
автор: mzivssi
Предмет: Геометрия,
автор: Матэус