Предмет: Химия,
автор: Tizzzzz89
Вычислите массу соли,полученной взаимодействием цинка 60 г. Раствора соляной кислоты с массовой долей растворенного вещества W (HCI)=20% или 0,2
Ответы
Автор ответа:
0
m(HCl) = 60 г*0,2 = 12 г
12 г х г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2 моль 1 моль
36,5 г/моль 136 г/моль
73 г 136 г
12/73=х/136
х= 22,356 ≈22,4 г
Ответ: 22,4 г хлорида цинка
12 г х г
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
2 моль 1 моль
36,5 г/моль 136 г/моль
73 г 136 г
12/73=х/136
х= 22,356 ≈22,4 г
Ответ: 22,4 г хлорида цинка
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mzivssi
Предмет: Математика,
автор: Typak228337
Предмет: География,
автор: yoursanimekohai
Предмет: Биология,
автор: croppic
Предмет: Информатика,
автор: Аноним