Предмет: Физика,
автор: alena19767
Решите пожалуйста!
Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 10 ом за 20 сек если он соединен с источником тока ЭДС и сопротивлением r которого равны соответственно 24 В и 12 Ом
а)800 Дж
б)400 Дж
в)1152 Дж
г)1600 Дж
Проводники сопротивлениями R1=20 Oм и R2=40 Ом. Напряжение между концами первого проводника U1=40 В. Чему равна сила тока во втором проводнике?
а)1А
б)4А
в)2А
г)6А
Ответы
Автор ответа:
0
1)а
2)в
...................................
2)в
...................................
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sashko20122004
Предмет: Математика,
автор: artyomduradji1985
Предмет: Математика,
автор: stas01082007
Предмет: Геометрия,
автор: dalaskira
Предмет: Математика,
автор: kellerman99