Предмет: Физика,
автор: oksanaegorova21
Пылинка, масса и заряд которой равны соответственно 10^-6 кг и 4*10^-8 Кл, движется в однородном электрическом поле с ускорением 200 м/с^2. Каков модуль напряженности этого поля ?
а)5 кВ/м
б)50 кВ/м
в)0,5 кВ/м
г)500 кВ/м
Помогите пожалуйста , очень надо , тем кто помог , просто поклон в ноги !! огромная благодарность !!!!
Ответы
Автор ответа:
0
E=F/q,где F=m*a,q-заряд пылинки
отсюда Е=10^-6*200/4*10^-8=5000 Вм
ответ (1),т.е. 5кВм
отсюда Е=10^-6*200/4*10^-8=5000 Вм
ответ (1),т.е. 5кВм
Автор ответа:
0
Спасибо зайка выручила люблю целую обнимаю
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kata4137
Предмет: Информатика,
автор: bofek39062
Предмет: Литература,
автор: SarbalinaLove
Предмет: Физика,
автор: наташа23345
Предмет: Биология,
автор: megafon8974