Предмет: Физика,
автор: vipkirillka1991
Температура идеального одноатомного газа в количестве 4 моль увеличилась на 300 К. На сколько примерно увеличилась его внутренняя энергия ?
Помогите пожалуйста , очень нужно , заранее тем кто помог спасибо !
Ответы
Автор ответа:
0
dU=3/2 vRdT
Где v - кол-во вещества, dT - изменение температуры, R - универсальная газовая постоянная
dU= 3/2 ( 4* 8.3 * 300) = 14940 дж
Где v - кол-во вещества, dT - изменение температуры, R - универсальная газовая постоянная
dU= 3/2 ( 4* 8.3 * 300) = 14940 дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: SeGa52874562
Предмет: Русский язык,
автор: ney0n
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: evgesharyazano
Предмет: Алгебра,
автор: Daniyar235