Предмет: Физика,
автор: nikita2016
На какую высоту поднимается вода в смачиваемой В капиллярной трубке радиусом 15 миллиметров
Ответы
Автор ответа:
0
Дано R =15мм=15*10-3м h - ?
Высота в капилляре вычисляется
h = 2*σ/p*g *R= 2*= 2*73*10^-3/1000*10*15*10^-3=9,73*10^-2м=97,3 мм
Высота в капилляре вычисляется
h = 2*σ/p*g *R= 2*= 2*73*10^-3/1000*10*15*10^-3=9,73*10^-2м=97,3 мм
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Tyoue
Предмет: Литература,
автор: savrukmaria1404
Предмет: Биология,
автор: alevtina61
Предмет: География,
автор: nikita19983
Предмет: Литература,
автор: AnyaBryantseva