Предмет: Физика, автор: Warlord1713

Вычислить напряженность точечного заряда 45мкКл на расстоянии 7см от него

Ответы

Автор ответа: ramit08
0
q=45мкКл=45*10^-6Кл
r=0,07м
E=(k*q)/(e*r^2)=9*10^9*45*10^-6/49*10-4=8*10^7В/м^2=80МВ/м^2

(где k=9*10^9)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nanipul