Предмет: Физика,
автор: Yono
0,5 моль одноатомного газа сообщили количество теплоты Q = 5,5 кДж. Газ при этом совершил работу А = 3800 Дж. Найти изменение внутренней энергии газа? На сколько изменилась температура в результате этого процесса?
Ответы
Автор ответа:
0
дельтаU=?
дельтаТ=?
Q=A+дU
дU=Q-A=5500-3800=1700Дж
дU=3*v*R*дТ/2
дТ=2*дU/(3*v*R)=2*1700/(3*0,5*8,31)=272,76
дельтаТ=?
Q=A+дU
дU=Q-A=5500-3800=1700Дж
дU=3*v*R*дТ/2
дТ=2*дU/(3*v*R)=2*1700/(3*0,5*8,31)=272,76
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Французский язык,
автор: arinusy2007
Предмет: Литература,
автор: МатематическийУчёный
Предмет: История,
автор: vasyamihalevsky