Предмет: Физика,
автор: Alisson3568832
определите ускорение поезда массой 3000т, если за 5 минут его скоррсть изменилась от 0м/с до 5м/с. Найдите силу тягм локомотива
Ответы
Автор ответа:
0
ускорение а=(v-vo) /t=(5-0)/5*60=1/60=0,017 м/с2; по второму закону Ньютона F=ma=3000*1000*0,017=0,051*10^6 Н=51 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evgeniapoterajlo
Предмет: Информатика,
автор: romero65
Предмет: Английский язык,
автор: 1vikylchik1
Предмет: Физика,
автор: sofyabobrova