Предмет: Физика,
автор: v290899
1)С какое силой взаимодействуют два заряда по 0,5 кКл, находятся в вакууме на расстоянии 5 см.(к=9*10^9 Н м^2/Кл^2)
2)При силе тока 5 А на катоде электролитической ванны за 6 минут отложилось 42,6 г меди. Определить электрический эквивалент меди и сравнить его с таб-ым значением. (к=0,33*10^-4 кг/Кл)
3)Определить количество вещества газа ,ёмкостью 1 м^3, находящегося при давлении 2 атмосферы. Температура газа 35 С. (R=8.11 Дж) (моль К).
Помоги пожалуйста ...)))))
Ответы
Автор ответа:
0
1) F=kq1q2/r^2=9*10^9*0.5*10^3*0.5*10^3/25*10^-3=9*10^16H
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: patrulgavno123
Предмет: Математика,
автор: sdenisen815
Предмет: Физика,
автор: styopant
Предмет: Алгебра,
автор: михаил1415
Предмет: Математика,
автор: ZhenisOzo