Предмет: Физика,
автор: quy34
В сосуд емкостью 50л при температуре 20С находится гелий 400 г. Определить давление
гелия.
Помогите, пожалуйста! Завтра эта задача будет на экзамене!
Ответы
Автор ответа:
0
по з. М.-К.: P V = (m R T) / M, откуда
P = (m R T) / (M V)
P = (4*10^(-1)*8,31*293) / (4*10^(-3)*5*10^(-2)) = 4869660 Па ≈ 4,9 МПа
P = (m R T) / (M V)
P = (4*10^(-1)*8,31*293) / (4*10^(-3)*5*10^(-2)) = 4869660 Па ≈ 4,9 МПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastu75
Предмет: Алгебра,
автор: AriNacha
Предмет: Русский язык,
автор: doha2006ulya
Предмет: География,
автор: lenka199989
Предмет: Биология,
автор: nurmaganbetov20