Предмет: Физика, автор: ljubavak

на тело с массой 10 кг действует сила 5 Н в течении 2с. Чему равно изменение импульса тела?

Ответы

Автор ответа: Pavel19996
0
F*t=dp ( F*t - Импульс силы, dp - изменение импульса тела )
dp = 10*5= 50 кг*м/с
dp = m*dv ( m - масса, dv - изменение скорости )
dv = dp/m
dv = 50/5 = 10 м/с
Автор ответа: ljubavak
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: egorshigabiev
Предмет: Математика, автор: solomiagemba42
Предмет: Математика, автор: paxa0077