Предмет: Физика, автор: Sheldon238

Опрелелить индуктивность катушки, если сопротивление переменному току катушка создает 100 Ом, а частота переменного тока равна 400 Гц. Напишите дано пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: alenka2107
0
R=100Ом
ω=400гц
L-?
Ну вроде всё так
Автор ответа: solvo
0
ХL=100 Ом
υ= 400 Гц
L-? 
XL=ωL, L=XL/ω=XL/(2πυ),
L=100/(6,28*400)=0,04 Гн.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Arinkaa11