Предмет: Химия,
автор: ZGg
Какова % концентрация раствора,полученного при добавлении 50 г кристаллического хлорида кальция к 200г его 5%-ного раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
В исходном растворе масса соли = масса раствора * концентрация соли = 200 * 0,05 = 10 г
Когда добавили 50 г соли, масса раствора стала 250 г
Масса соли = 10 + 50 = 60 г
В итоге концентрация соли в полученном растворе = 60/250 = 0,24 (24%)
Когда добавили 50 г соли, масса раствора стала 250 г
Масса соли = 10 + 50 = 60 г
В итоге концентрация соли в полученном растворе = 60/250 = 0,24 (24%)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: anastasiahimerik
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: klevertop228
Предмет: Математика,
автор: shamilisrap
Предмет: Математика,
автор: vell931vell