Предмет: Физика,
автор: FilipFilipSam
Велосипедист проехал 36 км со скоростью 24 км/ч прежде чем его велосипед сломался. Час он его ремонтировал, потом повернул домой и прошёл 10 км со скоростью 5 км/ч. После он остановил попутную машину и доехал за полчаса домой. Найдите среднюю скорость пути велосипедиста
Ответы
Автор ответа:
0
Всего велосипедист проехал 36 км в одну сторону. 36/24=1,5 часа. Т. е. он ехал 1,5 часа в одну сторону со скоростью 24 км/ч. Потом у него сломался велик. Потом он пошел пешком обратно. Пешком он прошел 10 км. Значит, 36-10=26 км. Получается, на машине ему нужно было проехать 26 км. Значит, скорость машины: 26/0,5=52 км/ч. Найдем среднюю скорость: (24+5+52)/3=27 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: uliabilan4
Предмет: Алгебра,
автор: iyalykhvenko
Предмет: Математика,
автор: sibagatullinal2
Предмет: Алгебра,
автор: vikucshechka