Предмет: Физика,
автор: romamelchakov
Определить число витков во вторичной обмотке трансформатора, если в первичной обмотке 500 витков и напряжение на первичной обмотке 220 В, на вторичной – 20 В.
Ответы
Автор ответа:
0
U1/U2=N1/N2
N2=U2*N1/U1
N2=20*500/220=45
N2=U2*N1/U1
N2=20*500/220=45
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: samkainst
Предмет: Русский язык,
автор: Igroman15
Предмет: Английский язык,
автор: iproservice373772
Предмет: Алгебра,
автор: vanopiz
Предмет: История,
автор: kati6072971