Предмет: Химия,
автор: mikail2016
Сколько грамм воды понадобиться чтобы приготовить 150 грамм 10 процентного раствора хлорида натрия?Помогите пожалуйста.Эта задача решит очень много)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m р-ра (NaCl)=150г
W=10%
Найти:
m(H2O)-?
Решение:
Найдём массу растворенного вещества в растворе.
m р.в-ва = 150г*10%/100%=15г
Для того,чтобы найти массу воды, нужно от всего раствора отнять массу р.в-ва.
m(H2O)=150г-15г=135г.
Ответ:Масса H2O 135г
m р-ра (NaCl)=150г
W=10%
Найти:
m(H2O)-?
Решение:
Найдём массу растворенного вещества в растворе.
m р.в-ва = 150г*10%/100%=15г
Для того,чтобы найти массу воды, нужно от всего раствора отнять массу р.в-ва.
m(H2O)=150г-15г=135г.
Ответ:Масса H2O 135г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekaterinaturenkova38
Предмет: Физика,
автор: timurevlagin
Предмет: Другие предметы,
автор: zg013603
Предмет: Математика,
автор: jctym128
Предмет: Геометрия,
автор: HAZARD1337