Предмет: Химия,
автор: Millana61
какую массу вольфрам(6)-оксид нужно взять для получения вольфрама массой 10т ,если производственные потери составили 8%?
Ответы
Автор ответа:
0
т.к.потери 8%, то выход составляет 100% - 8%=92%, тогда масса теоретическая вольфрама находится так: масса практическая делить на выход: 10т/0,92=10869565г, тогда по соотношению х г WO3-10869565г W, а 232г WO3 - 184 гW, х=13705103 г 13,705т
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: owl007online
Предмет: Химия,
автор: Valerakunni
Предмет: Математика,
автор: nurdinovaalisa666
Предмет: Математика,
автор: ZhenisOzo