Предмет: Химия,
автор: evaandrutskaya
Какова масса гашенной извести Са(ОН)2 полученной при реакции 45г оксида кальция СаО с водой
Ответы
Автор ответа:
0
CaO + H2O = Ca(OH)2
n = m/M
n(CaO) = 45/56 = 0,8 моль = n(Ca(OH)2)
m(Ca(OH)2) = 0,8*74 = 59,2 г
n = m/M
n(CaO) = 45/56 = 0,8 моль = n(Ca(OH)2)
m(Ca(OH)2) = 0,8*74 = 59,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kovtunmargo1
Предмет: Русский язык,
автор: ukolesnikova1848
Предмет: Математика,
автор: alisekata55
Предмет: Биология,
автор: kopbos2
Предмет: Алгебра,
автор: slastena1405