Предмет: Физика,
автор: Dimasik228kek
Прямой проводник с током расположен в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции. Во сколько раз уменьшится сила,
действующая на проводник со стороны магнитного поля, если проводник повернуть так, что направление тока в нем составит угол
30° с вектором индукции магнитного поля?
Ответы
Автор ответа:
0
F1=I*B*L*sin90
F2=I*B*L*sin30
F1/F2=sin90/sin30=1/0,5=2
F2<F1 в два раза
F2=I*B*L*sin30
F1/F2=sin90/sin30=1/0,5=2
F2<F1 в два раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: tanadrancuk
Предмет: Английский язык,
автор: krosaychik98
Предмет: Математика,
автор: Dashunya12
Предмет: Биология,
автор: Alisher9812