Предмет: Химия,
автор: PolinaKulik
Массовая доля хлора (как элемента) в поваренной соли равна 50%. Найдите массовую долю примесей в поваренной соли.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть взято 100г соли
m(Cl-)=50г
n(Cl-)=50/35,5=1,408 (моль)
Следовательно n(NaCl)=1,408 (моль)
m(NaCl)=58,5*1,408=82,4 (г)
m(примесей)=100-82,4=17,6 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: s232116
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: wiijd1832
Предмет: Математика,
автор: SVIS