Предмет: Химия,
автор: dflbv092297
Сколько миллилитров 2 М на серной кислоты надо взять для осаждения свинца из раствора серной кислоты, содержащего 0,5 нитрата свинца?
Ответы
Автор ответа:
0
Pb(NO3)2 + H2SO4 = PbSO4 + 2HNO3
n(Pb(NO3)2) = 0,5/331 = 0,0015 моль = n(H2SO4)
Cм = n/V
V = n/Cм = 0,0015/2 = 7,55*10⁻⁴ л = 0,755 мл
n(Pb(NO3)2) = 0,5/331 = 0,0015 моль = n(H2SO4)
Cм = n/V
V = n/Cм = 0,0015/2 = 7,55*10⁻⁴ л = 0,755 мл
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: aboljsok
Предмет: Химия,
автор: Kirnitska
Предмет: Математика,
автор: fatimamamedova2008
Предмет: Математика,
автор: regina48071