Предмет: Физика, автор: Shyxer66

Определите ускорение a тела, если на пути S=200 м его скорость увеличилась от 18 м/с до 32 м/с. Движение считать прямолинейным с постоянным ускорением. Ответ:  a = 1,75 м/с2 Хотелось бы решение

Ответы

Автор ответа: kmike21
0
дано
S=200м
v1=18м/с
v2=32м/с
найти а
S=v1*t+at²/2=t(v1+at/2)
и
at=v2-v1
решаем эту систему
S=t(v1+(v2-v1)/2)=t(v1+v2/2-v1/2)= t(v1+v2)/2
t=2S/(v1+v2)

a=(v2-v1)/t= (v2-v1)(v1+v2)/2S=(v2²-v1²)/2S=(32²м²/с²-18²м²/с²)/(2*200м)= (1024м²/с²-324м²/с²)/400м= 700 м²/с² /400м= 7/4 м/с²=1,75 м/с²
Автор ответа: Shyxer66
0
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним