Предмет: Физика,
автор: DK1337
круглый проволочный виток диаметром 70 см расположен своей плоскостью перпиндикулярно магнитным линиям однородного магнитного поля идукцией 250 Мтл.Сопротивление витка 2 Ом.Какой заряд протечет через поперечное сечение проводника,из которого изготовлен виток,при равномерном уменьшении магнитного поля до нуля?
Ответы
Автор ответа:
0
I=E/R=dB*S/R*dt
q=I*dt=dB*S/R=dB*pi*d^2/4*R=250*10^-3*3,14*0,49/4*2=48*10^-3 Кл
q=I*dt=dB*S/R=dB*pi*d^2/4*R=250*10^-3*3,14*0,49/4*2=48*10^-3 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivanisinsergej1
Предмет: Физика,
автор: durav0101
Предмет: Английский язык,
автор: wrrwwrw6627
Предмет: Алгебра,
автор: susha2001
Предмет: Математика,
автор: tatatrinsieva80