Предмет: Физика,
автор: Saironen
В стальном баллоне находится сжатый кислород при давлении 1,6 МПа.Температура окружающей среды 20 градусов C.Определить плотность газа в баллоне
Ответы
Автор ответа:
0
P*M=p*R*T
p=P*M/R*T=1,6*10^6*32*10^-3/8,31*293=21 кг/м3
p=P*M/R*T=1,6*10^6*32*10^-3/8,31*293=21 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: muhamethalin
Предмет: Математика,
автор: artemamidov705
Предмет: Русский язык,
автор: razymovskaya
Предмет: Математика,
автор: Zybtsov