Предмет: Физика, автор: Saironen

метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы

Ответы

Автор ответа: niksmok
0
16,04 г/моль, массу одной молекулы хз как находить

Автор ответа: vladislavec
0
Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы =2,66*10^ -23 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Silxir
Предмет: Химия, автор: sofa2773
Предмет: География, автор: emilia7232