Предмет: Физика,
автор: bizon2017
Какое давление создаёт керосин , плотность которого 800 кг/м^3 , если он находится в бочке высотой 1,5м.
2) Механизм за 2 минут способен совершить работу 800 кДж какова мощность механизма.
Помогите срочно.
Ответы
Автор ответа:
0
1)p=800*10*1,5=12000Па=12кПа
2)N=A/t=800000Дж/(2*60)секунд= 6666.66667=6666,67Вт
2)N=A/t=800000Дж/(2*60)секунд= 6666.66667=6666,67Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: emel21
Предмет: Английский язык,
автор: arsensergienko986
Предмет: Английский язык,
автор: zak2589
Предмет: Математика,
автор: aslan45musaev