Предмет: Физика, автор: WaiterOnKill

в однородном электроне поле электрон поле электрон движется с ускорением 6.4x10^12 м/с^2. определить напряжонность этого поля

Ответы

Автор ответа: Udmi99Taf
0
По второму закону Ньютона, -a = F/m, (сразу в проекции), где F=q*E -а = q*E/m E = (-a)*m/q = -6,4*10^12 * 9,1*10^(-31) / -1,6*10^(-19) = 6,4 * 9,1 / 1,6 = 36,4 Н/Кл Ответ: Е = 36,4 Н/Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: starcross8p
Предмет: География, автор: zholdybaeva03