Предмет: Химия,
автор: saidaleyla20022004
К 300г 10%-ного раствора добавили 60г соли.Вычислите массовую долю (в %) соли в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(в-ва)=m(р-ра)*w(в-ва);
m(в-ва)1=300*0.1=30г;
m(в-ва)3=m(в-ва)1+m(в-ва)2;
m(в-ва)3=30+60=90г;
m(р-ра)2=300+60=360г;
w(в-ва)2=90/360=25%.
Ответ: массовая доля соли в полученом растворе равна 25%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: milanaunicorns2010
Предмет: Информатика,
автор: dimaosenkov93
Предмет: Информатика,
автор: Андрэ34
Предмет: Физика,
автор: aleksandrakurak