Предмет: Физика, автор: nuraika25

Оцените среднюю скорость направленного движения электронов в медном проводнике площадью поперечного сечения 1 см² при силе тока 1 мА. А) 0,74 мк. Б) 0,74 н. В) 0,074 п. Г) Нет правильного ответа.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
У вас не хватает данных( концентрации свободных электронов)
n=8,5*10^28 м-3
V=I/n*e*S=10^-3/8,5*10^28*1,6*10^-19*10^-4=0,74*10^-9 м/с=0,74 нм/с
Похожие вопросы