Предмет: Физика,
автор: nik45698
давление газа в современной телевещионной трубке при 20 градусах составояет около 10 -9 атм. каково число молекул в 1 см 3 ?
Ответы
Автор ответа:
0
P=n*k*T
n=P/k*T=1,01*10^5*10^-9/1,38*10^-23*293=2,5*10^16 м-3
N=n*V=2,5*10^16*10^-6=2,5*10^10
n=P/k*T=1,01*10^5*10^-9/1,38*10^-23*293=2,5*10^16 м-3
N=n*V=2,5*10^16*10^-6=2,5*10^10
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 4564545
Предмет: Математика,
автор: ValeriyIvanovich
Предмет: Математика,
автор: samchern2009
Предмет: Математика,
автор: Lubov99love