Предмет: Физика,
автор: ovlku
Пассажир, сидящий в первом поезде, засекает время прохождения встречного поезда. Запишите сколько времени покажет его секундомер, если скорость первого поезда 36 км/ч, а скорость второго 54 км/ч, а длина второго поезда составляет 0, 25 км.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость первого поезда 10 м/с. Второго 15.
Нужно найти скорость второго поезда относительно первого.
V = V1 + V2 = 10 + 15 = 25 м/с
t = S/V = 250/25 = 10 c
Нужно найти скорость второго поезда относительно первого.
V = V1 + V2 = 10 + 15 = 25 м/с
t = S/V = 250/25 = 10 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saidalikadirov
Предмет: Математика,
автор: oleksandrio2002
Предмет: Другие предметы,
автор: Katerina1ket
Предмет: Математика,
автор: repmvf
Предмет: География,
автор: яИзРая